Поезд №1 / 2: Волгоград — Москва

Поезд №1 / 2: Волгоград — Москва

Время отправления из Волгограда – 15:02.

Время прибытия в Москву – 09:58 (на следующий день).

Время в пути — 19 часов.

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Волгоград Приволжского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Волгоград.

Маршрут движения поезда ½ Волгоград-Москва:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин
Отправление
Волгоград-1
15:02
Арчеда
17:39
3
17:42
Себряково
18:39
3
18:42
Филоново
19:57
3
20:00
Алексиково
20:52
2
20:54
Поворино
21:25
28
21:53
Борисоглебск
22:26
2
22:28
Жердевка
23:43
7
23:50
Грязи-Воронежские
01:58
30
02:28
Мичуринск-Воронежский
03:17
5
03:22
Узуново
07:04
23
07:27
Москва Павелецкая
09:58

Основные станции маршрута

Поворино

Поворино

Населенный пункт был основан в 1870 году. Его место расположения — восточная часть Воронежской области. В 1954 году Поворино был официально присвоен статус города.

Название было дано в честь, близ расположенного, села Поворино, которое еще именуют, как Рождественское.

История этого города тесно переплетена с железной дорогой с самого основания. Дело в том, что в данной точке располагается своеобразный железнодорожный узел, в котором воссоединились многие пути.

Даже сейчас, несмотря на существенные изменения, Поворино продолжает оставаться городом железнодорожников.

Численность населения составляет 17 692 человека.

Грязи – Воронежские

Грязи ВоронежскиеГрязи-Воронежские – главная узловая железнодорожная станция г. Грязи, расположенного в Липецкой области.

Станция относится к неэлектрифицированной ветви Юго-Восточного железнодорожного пути.

Строить сам пункт Грязи-Воронежские начали 4 сентября 1866 года.

Через два года был возведен самый первый вокзал, который олицетворял собой дом из натурального дерева с мезонином.

Население г. Грязи — 46 798 человек.

Узуново

УзуновоУзловая железнодорожная станция Узуново находится в Московской области, в 12 км в направлении севера от Серебряных Прудов.

На станции располагаются пути отстоя электровозов Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорог.

Во время стоянки поездов на этой станции происходит смена локомотивных бригад.

Село Узуново в 2006 году насчитывало 3483 человека.

Сегодня населенный пункт распределяется на два микрорайона: Северный и Южный.

Что еще можно почитать:

Инструкция по сигнализации железных дорог
Отряд проводников на 2011 год набран, вакансия - закрыта.
Теперь лекции проводникам читают в новом месте
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)