Поезд №115/116: Волгоград — Иркутск

Поезд №115/116: Волгоград — Иркутск

Время отправления из Волгограда – 19:31.

Время прибытия в Иркутск – 18:23 (через 4 дня).

Время в пути — 3 дня 18 час.

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Волгоград Приволжского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Волгоград.

Ранее текущий маршрут был длиннее и конечной станцией был город Улан-Удэ.

Маршрут движения поезда 115/116 Волгоград — Иркутск:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин.
Отправление
Волгоград-1
19:31
Петров Вал
22:39
2
22:41
Карамыш
0:10
2
0:12
Саратов-1-Пасс.
1:40
53
2:33
Сенная
5:01
5
5:06
Шиханы*
5:32
1
5:33
Вольск-2
5:49
4
5:53
Балаково
6:45
6
6:51
Пугачёвск
8:18
2
8:20
Звезда*
10:42
15
10:57
Чапаевск
11:07
2
11:09
Новокуйбышевская
11:30
2
11:32
Самара
11:56
45
12:41
Кинель
13:21
3
13:24
Новоотрадная
14:05
2
14:07
Похвистнево
14:56
2
14:58
Бугуруслан
17:16
5
17:21
Абдулино
18:39
20
18:59
Приютово
19:34
2
19:36
Аксаково
19:56
2
19:58
Раевка
21:11
2
21:13
Уфа
23:39
23
0:02
Аша
1:52
2
1:54
Миньяр
2:16
2
2:18
Кропачёво
3:03
26
3:29
Усть-Катав
3:57
3
4:00
Вязовая
4:18
2
4:20
Сулея
5:06
2
5:08
Бердяуш
5:37
2
5:39
Златоуст
6:38
2
6:40
Миасс-1
7:49
2
7:51
Чебаркуль
8:15
2
8:17
Челябинск-Главный
9:28
35
10:03
Шумиха
11:46
2
11:48
Мишкино
12:22
1
12:23
Юргамыш
12:52
2
12:54
Курган-Пасс.
13:45
37
14:22
Лебяжья-Сибирская
15:34
2
15:36
Макушино
16:16
2
16:18
Петухово
16:54
5
16:59
Горбуново*
17:18
2
17:20
Мамлютка*
17:40
2
17:42
Петропавловск
18:18
42
19:00
Булаево-1*
20:05
2
20:07
Исилькуль
21:45
1 ч
22:45
Омск-Пасс.
0:17
16
0:33
Татарская
2:23
2
2:25
Барабинск
4:36
23
4:59
Убинская
6:14
2
6:16
Каргат
6:43
2
6:45
Чулымская
7:25
2
7:27
Новосибирск-главный
9:35
30
10:05
Болотная
12:28
2
12:30
Юрга-1
13:00
2
13:02
Тайга-1
14:00
3
14:03
Анжерская
14:32
2
14:34
Мариинск
16:05
26
16:31
Тяжин
17:24
2
17:26
Боготол
19:30
2
19:32
Ачинск-1
20:23
2
20:25
Красноярск-Пасс.
23:08
22
23:30
Уяр
1:34
2
1:36
Заозёрная
2:08
2
2:10
Канск-Енисейский
3:18
2
3:20
Иланская
3:55
20
4:15
Ингашская
4:46
2
4:48
Решоты
5:30
2
5:32
Тайшет
7:36
3
7:39
Нижнеудинск
10:08
13
10:21
Тулун
11:53
2
11:55
Куйтун
12:59
2
13:01
Зима
13:50
30
14:20
Залари
15:13
2
15:15
Черемхово
16:11
2
16:13
Усолье-Сибирское
17:06
2
17:08
Ангарск
17:31
3
17:34
Иркутск-Сорт.
18:07
2
18:09
Иркутск-Пасс.
18:23

* — техническая остановка. Выход пассажиров на таких станциях запрещен! Если поезд идет с опозданием, то поезд может не останавливаться на технических станциях.

Основные станции маршрута

Саратов

СаратовСаратов был основан в 1590 году, как сторожевая крепость для охраны южных границ России.

Во второй половине XVIII века здесь располагался большой перевалочный пункт и торговый рыбный центр.

С XIX века город стал центром торговли зерном, а в начале XX века он был признан крупнейшим населенным пунктом, расположенным на Волге.

С 1909 года на территории действует университет, служивший ранее сторожевой крепостью.

Самара

СамараВ городе Самаре, который является шестым по численности населенным пунктом, проживает 1,17 млн. человек.

В пределах агломерации насчитывается более 2,5 млн. жителей.

Основан город был в 1586 году по указу царя Фёдора.

В период с 1935 по 1991 поселение носило название Куйбышев. Одним из символов Самары является набережная, которая самая длинная в России.

С 2000 года в городе велось активное развитие строительства. При этом единой стратегии не было, в результате чего общий архитектурный стиль был нарушен.

На данный момент Самара лидирует по замороженным объектам — в каждом районе насчитываются десятки недостроенных домов.

Несмотря на это, город демонстрирует наилучшие позиции в регионе, в чем ему способствуют множественные нефтяные и нефтехимические предприятия.

В 2018 году в Самаре будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу.

Уфа

УфаУфа представляет собой крупный транспортный, промышленный, спортивный, религиозный, культурный и научный центр России.

Численность населения составляет 1 082 000 человек.

По комфортности проживания в 2012 г. Уфа занимает второе место в рейтинге ста крупнейших городов РФ.

В 2011 году, согласно рейтингу Forbes, Уфа заняла второе место по привлечению инвестиций.

В древние времена на этой территории располагался очень богатый торговый город, что подтверждается, найденными во время строительства улиц, древними могильниками с богатствами.

Петропавловск

Петропавловск

Петропавловск начал свою историю в 1752 году, как военная крепость.

В конце XVIII столетия в укреплении прошло принятие присяги на подданство России султаном Средней Киргизской Орды Вали.

В 1807 г. крепость переименовали в город Петропавловск и присоединили его к Тобольской губернии.

Спустя 31 год Петропавловск сделали заштатным городом Ишимского уезда в той же губернии.

Сегодня площадь современного промышленного города составляет 451,6 км, а население насчитывает 205 тыс. человек.

Красноярск

КрасноярскКрасноярск — крупнейший экономический, культурный и образовательный центр.

Численность населения равняется 1 млн. человек.

В XIX веке на территории были выявлены поселения древних людей, причисленные после экспертизы к эпохе верхнего палеолита – примерно 30 000 лет назад.

В 1927 г. экспедиция музея во главе с сибирским археологом С. А. Теплоуховым нашла на Караульной горе богатое захоронение XIII—XIV вв.

В 1858 году в Красноярске зафиксировали первое землетрясение.

В 1892 г. в городе начала работать телефонная станция, а в 1894 году состоялось открытие первого в Сибири технического железнодорожного училища.

Процветание Красноярска началось в 1895 г., когда в губернии открыли золотоносные прииски и была построена железная дорога.

Иркутск

ИркутскСибирский старинный город Иркутск был основан в 1661 году, как острог.

В 1879 г. на территории случился сильный пожар, который разрушил большинство домов.

Под городом в северо-западной части проходит Ангарский тектонический разлом, однако причиной регулярных современных землетрясений он не является.

Каждый год на территории регистрируется 304 землетрясения силой до 4 баллов.

При этом Иркутская плотина ГЭС может выдержать интенсивность до 8 баллов.

В пределах сибирского города проживает 959 000 человек.

Что еще можно почитать:

Правила пассажирских перевозок
ПТЭ железных дорог | Правила технической эксплуатации ...
Медицинская комиссия на проводника вагонов
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


12 Комментария(ев) на статью

  1. Владимир

    Самый интересный маршрут, самый долгий у нас в городе, по крайней мере когда работал я.

    Привет от бывалого студента-проводника, я оставил на ЖД часть своей души и искренне завидую всем, кто идет туда работать...каждый год.

    Удачи отряду и...зеленого вам :-)

    • Спасибо за Ваш комментарий.

      К сожалению сейчас все меньше таких слов, а все больше грязи льют на работу проводником.

      • Владимир

        Когда же вы откроете раздел «фото и видео»)

        И вообще если бы я мог помочь хоть чем-либо...

      • Помочь можете фото и видеоматериалами. Мы всегда рады интересным сюжетам.

        Откроем, как наберется достаточно материалов, так как не хочется показывать только 10 фотографий.

        Если есть что-то, чем Вы готовы поделиться — пишите на наш адрес: mail@1fpk.ru

  2. Дмитриий

    Ехал этим поездом 4 марта из Волгограда в Саратов в 8 вагоне (вагон-ресторан). Чистенько, приветливая и улыбчивая проводница. Несмотря на то что вагон был старенький, впечатления самые хорошие! К сожалению не рассмотрел бейджик этой замечательной девушки, можно ли как-то узнать ее ФИО?

    • Спасибо за Ваш комментарий, Дмитрий!

      Узнать ФИО проводника проводника можно через запрос в резерв проводников города Волгоград.

      Обратитесь по адресу: 400120, г. Волгоград, ул. Буханцева, 21.

  3. Павел

    Ехал 8 апреля из Волгограда в Шумиху,поезд 115, вагон 6 (купе), отвратительно, ужасно, не комфортно! Вагон сделанный в 60 года, то жара(дышать нечем) невыносимая, то холод, окна не открываются, вагон грязный, купе выкрашен половой краской и это в 21 веке!!! за что 3.670 руб., за мучения????!!!

    • Для подобных высказываний есть горячая линия РЖД и личный блог Якунина.

      Все прекрасно знают, какие у нас поезда и как «быстро» обновляется подвижной состав. Так что от Ваш слов тут ни жарко, ни холодно. Пишите по адресу — в РЖД или Якунину — может что и сделают.

  4. Анна

    много лет ездила этим поездом, очень удобный маршрут.чистые вагоны, пусть и не самые новые, всегда хорошие проводники, создающие приятную атмосферу на всем протяжении пути иркутск- волгоград, с некоторыми ездила не один раз. Почему сейчас нет этого поезда?:(

  5. Андрей

    Стало известно, что в связи с ремонтом пути отменён на 135 суток поезд №379/380 Камышин-Москва и пассажиры ст. Камышин и Петров Вал на длительное время лишены прямого сообщения с Москвой, альтернативы этому РЖД не предложила. Убедительная просьба: возобновить движение поезда на этот период по другому маршруту Камышин-Петров Вал-Саратов-Москва.

  6. Анна

    День добрый. А как устроиться проводником работать?

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)