Поезд №13/14: Волгоград — Адлер

Поезд №13/14: Волгоград — Адлер

Время отправления из Волгограда – 17:48.

Время прибытия в Адлер – 13:12 (на следующий день).

Время в пути — 19 часов 24 минуты.

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Саратов Приволжского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Саратов.

Из Волгограда нет прямых рейсов в Адлер. Поэтому для организации перевозок пассажиров используются прицепные вагоны к проходящим поездам.

Маршрут движения поезда 13/14 Волгоград — Адлер:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин
Отправление
Волгоград-1
16:59
49
17:48
Сарепта
18:22
2
18:24
Котельниково
21:00
15
21:15
Ремонтная
21:57
4
22:01
Зимовники
22:34
4
22:38
Сальск
0:27
23
0:50
Ровное
2:41
3
2:44
Тихорецкая
3:37
16
3:53
Выселки
4:53
2
4:55
Кореновск
5:19
2
5:21
Динская
5:54
2
5:56
Краснодар-1
6:30
7
6:37
Энем-2*
7:01
9
7:10
Горячий Ключ
7:49
35
8:24
Туапсе-Пасс.
9:54
17
10:11
Лазаревская
10:52
12
11:04
Лоо
11:52
3
11:55
Сочи
12:22
10
12:32
Хоста
12:53
8
13:01
Адлер
13:12

* — техническая остановка. Выход пассажиров на таких станциях запрещен!

Основные станции маршрута

Кореновск

КореновскКореновск возник в 1794 году, как первое селение черноморских казаков. В середине XIX века пункт был преобразован в станицу Кореновская сначала Черноморского, а потом Кубанского войска казачьего.

В 1961 станице присвоили статус города. В 1888 г. через Кореновскую проложили железнодорожную линию, которая сыграла немалую роль в развитии района.

В 2008 г. Кореновск стал известным благодаря президенту РФ Дмитрию Медведеву, дед которого работал в Кореновске.

Также в этом городе родился рок-музыкант Александр Миньков (Маршал). Когда-то на территории Кореновска велись съемки фильма «Летние сны».

Сегодня в нем проживает 41 600 жителей.

Туапсе

ТуапсеВ городе Туапсе, расположенном в Краснодарском крае, проживает 63 233 человека. Первые людские поселения, обнаруженные на данной территории, свидетельствуют о достаточно давнем времени (3 тыс. лет до н. э.).

В 1829 г. побережье по Адрианопольскому договору отошло к РФ. В 1857 здесь была устроена турецкая база, снабжавшая адыгов оружием.

Через два года ее разгромил российский морской десант.

В 1864 была основана станица Вельяминовская, которую после 1870 года преобразовали в населённый пункт Вельяминовка.

В этом же году побережье начали заселять русские подданные.

1867 год ознаменовался строительством маяка на мысе Кадош.

В 2008 Туапсе присвоено почётное звание «Город воинской славы».

Лоо

ЛооЛоо представляет собой небольшой микрорайон курортного города Сочи, расположенный в 18 км от центра.

На данной железнодорожной станции находятся три подземных перехода в посёлок, здание с кассой и залом ожидания, а также перрон с туалетом.

Курортный поселок был назван в честь знаменитых феодалов Лоовых, которые первыми заметили всю красоту этой местности и возможности развития курортного бизнеса.

Уникальной изюминкой Лоо является то, что он расположен вдоль всего морского побережья. Таким образом, можно наслаждаться прекрасными пейзажами с самого утра и до вечера.

В центре посёлка имеется вся необходимая для отдыха инфраструктура — недорогой рынок, кафе, магазины.

На берегу имеются лежаки с навесами, пирс, прогулочные катера, гидроциклы и прочие водные развлечения.

Что еще можно почитать:

Расписание занятий в группах на 2009 год
Бланк ЛУ-72 и пример его заполнения
Проводник пассажирских вагонов - вся правда о професси...
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)