Поезд №317/318: Волгоград — Новороссийск

Поезд №317/318: Волгоград — Новороссийск

Время отправления из Волгограда – 07:26.

Время прибытия в Новороссийск – 05:35 (на следующий день).

Время в пути — 22 часов 9 минут.

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Саратов Приволжского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Саратов.

Из Волгограда нет прямых рейсов в Новороссийск. Поэтому для организации перевозок пассажиров используются прицепные вагоны к проходящим поездам.

Маршрут движения волгоградских прицепных вагонов поезда 317/318 Волгоград — Новороссийск:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин
Отправление
Волгоград-1
6:33
53
7:26
Им. Максима Горького*
8:00
8
8:08
Суровикино
10:08
15
10:23
Обливская
10:48
5
10:53
Чернышков
11:19
5
11:24
Морозовская
12:00
38
12:38
Тацинская
13:34
5
13:39
Жирнов
14:00
5
14:05
Белая Калитва
15:03
10
15:13
Лихая
16:39
28
17:07
Зверево
17:31
10
17:41
Сулин
18:00
10
18:10
Шахтная
18:39
2
18:41
Каменоломни*
18:52
15
19:07
Хотунок*
19:42
15
19:57
Новочеркасск
20:05
2
20:07
Ростов-Главный
21:07
26
21:33
Староминская-Тимаш.
23:01
5
23:06
Каневская
23:40
2
23:42
Брюховецкая
0:10
2
0:12
Краснодар-1
1:44
35
2:19
Ильская
3:02
2
3:04
Хабль*
3:14
9
3:23
Эриванский*
3:42
2
3:44
Крымская
4:13
7
4:20
Тоннельная
4:51
16
5:07
Новороссийск
5:35

* — техническая остановка. Выход пассажиров на таких станциях запрещен!

Основные станции маршрута

Морозовская

МорозовскЖелезнодорожная станция Морозовская, открытая в 1900 г. под названием Таубевская, находится на территории города Морозовск.

На данный момент численность населения составляет 27 642 человек.

До XX века окрестный район современной станции был малонаселённым. Активное заселение наступило во время строительства Юго-Восточного железнодорожного пути, который соединил Дон и Поволжье.

После революции станица была преобразована в центр сельскохозяйственного района, а в 1938 году ее отнесли к рабочей категории посёлков.

В 1941 Морозовску было присвоено звание города районного подчинения.

Ростов-на-Дону

Ростов-на-ДонуРостов-на-Дону был основан на берегах реки Дон Грамотой императрицы Елизаветы Петровны, выданной 15 декабря 1749 года.

Этот крупный сегодня город имеет еще два неофициальных названия «Ворота Кавказа» и «Южная столица России».

Численность населения составляет 1,097 млн человек.

Ростов-на-Дону это не только культурный, административный и научно-образовательный центр, но и достаточно важный транспортный узел Юга России.

В мае 2008 президент РФ присвоил городу почётное звание «Город воинской славы».

В этом же году на территории начали реализовывать проекты по реконструкции и озеленению.

За последние годы на озеленение объектов было выделено около 500 миллионов рублей.

Краснодар

КраснодарВ г. Краснодаре располагаются целых три железнодорожных станции. Сам город был основан в 1793 г., но до 1920 г. он носил название Екатеринодар.

Статус города населенный пункт получил в 1867 году. Удачное расположение между двух морей (Чёрного и Азовского) ежегодно привлекает тысячи туристов.

Однако не только возможностью отдохнуть славится Краснодар – на его территории до сих пор находят остатки древних городищ VI века до н.э.

В районе современного Городского Сада были обнаружены следы первобытного человека, которым насчитывается примерно 22 000 лет.

Железная дорога в Краснодаре была проведена в 70-80-х годах XIX века.

После этого город стал развиваться и превратился в транспортный, торговый и промышленный центр Северного Кавказа.

Сегодня его население с прилегающими сельскими населёнными пунктами составляет 851 167 человек.

Что еще можно почитать:

Механическое оборудование пассажирского вагона
Расписание занятий групп проводников на 2011 год
Вакансия проводника пассажирских вагонов - что она в с...
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)