Поезд №393/394: Волгоград — Нижневартовск

Поезд №393/394: Волгоград — Нижневартовск

Время отправления из Волгограда – 18:30.

Время прибытия в Нижневартовск – 16:33 (через 3 дня).

Время в пути — 2 дня 21 час.

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Волгоград Приволжского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Волгоград.

Маршрут движения поезда 393/394 Волгоград — Нижневартовск:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин
Отправление
Волгоград-1
18:30
Зензеватка
20:54
2
20:56
Петров Вал
21:48
24
22:12
Карамыш
23:48
2
23:50
Саратов-1-Пасс.
1:27
50
2:17
Сенная
4:44
35
5:19
Буровка*
6:04
2
6:06
Кулатка
6:28
3
6:31
Возрождение
6:58
3
7:01
Сызрань-Город
8:16
12
8:28
Сызрань-Южная*
8:38
30
9:08
Кучуры*
11:27
7
11:34
Ключищи*
11:56
6
12:02
Ульяновск-Центр.
12:33
42
13:15
Буа
14:57
5
15:02
Каратун
15:55
5
16:00
Куланга
16:30
3
16:33
Свияжск
17:45
5
17:50
Зелёный Дол
18:05
2
18:07
Казань-Пасс.
19:18
52
20:10
Вятские Поляны
22:13
1
22:14
Кизнер
22:48
1
22:49
Можга
23:30
2
23:32
Агрыз-1
0:25
25
0:50
Сарапул
1:43
2
1:45
Янаул
4:54
5
4:59
Куеда
5:39
1
5:40
Чернушка
6:06
2
6:08
Чад
7:07
2
7:09
Красноуфимск
7:56
2
7:58
Дружинино
9:55
25
10:20
Ревда
10:56
2
10:58
Екатеринбург-Пасс., 1 пл, 1п
11:44
41
12:25
Богданович
13:59
2
14:01
Камышлов
14:43
2
14:45
Талица
15:52
2
15:54
Кармак*
16:59
41
17:40
Тюмень
18:26
34
19:00
Тюмень-северная*
19:33
6
19:39
Туринский*
19:56
1
19:57
Картымская
20:36
2
20:38
Усть-Тавда
21:32
2
21:34
Тобольск
23:06
16
23:22
Юность-Комсомольская
1:07
5
1:12
Чумбулут*
2:02
5
2:07
Перил*
2:33
14
2:47
Демьянка
3:09
23
3:32
Вах*
2:10
11
2:21
Салым
5:38
2
5:40
Куть-Ях
6:58
21
7:19
Пыть-Ях
8:39
9
8:48
Островной*
9:43
50
10:33
Сургут
11:06
59
12:05
Ульт-Ягун
13:13
2
13:15
Лангепасовский
14:13
23
14:36
Мегион
15:27
10
15:37
Нижневартовск-2*
16:10
7
16:17
Нижневартовск-1
16:33

* — техническая остановка. Выход пассажиров на таких станциях запрещен! Если поезд идет с опозданием, то поезд может не останавливаться на технических станциях.

Основные станции маршрута

Сызрань

СызраньСызрань является административным центром всего городского округа, в котором проживают 178 750 человек. Город образован в 1683 году по указу царя Петра Алексеевича, который хотел максимально обезопасить важный торговый путь.

Однако вскоре военная функция Сызрани была заменена торговой, и уже в XVIII веке город стал крупным торговым центром региона. В 1906 г. большая часть деревянного города сгорела в пожаре. После этого началась каменная застройка особняков, церквей и общественных зданий.

Согласно легенде, в 1773 г. Екатерина II подписала указ о том, чтобы в императорский двор поставлялась вода только с Сызранского источника. После революции о воде забыли. В п. Сердовино городского округа Сызрань находится крупный склад боеприпасов, охраняемый Министерством обороны.

Интерес составляет «кладбище» ихтиозавров, расположенное глубоко под землёй вблизи посёлка Новокашпирского. Эти животные жили на Земле более 100 миллионов лет назад.

Особо знаменит и торт «Паутинка», который производят уже 40 лет кондитеры местного хлебокомбината.

Ульяновск

УльяновскУльяновск — один из крупных городов в России.

Население составляет 615 000 человек.

Основан населенный пункт был по указу царя Алексея Михайловича в 1648 году в качестве крепости Синбирск.

В 1780 Синбирск был заменен на Симбирск, а в 1924 — на Ульяновск в честь Владимира Ульянова (Ленина).

В 2008 году мэр города хотел вернуть историческое название, однако горожане выступили против.

Казань

КазаньКазань является столицей Республики Татарстан. В 2005 г. было отпраздновано тысячелетие города.

В 2013 году здесь пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада, на 2015 намечен чемпионат мира по спортивным состязаниям, а на 2018 – футбольный чемпионат мира.

Основан город был, как пограничная крепость. В XIII—XIV веках Казань превратилась в важный торговый и политический центр, входящий в состав Золотой Орды.

В 1438 году крепость захватил золотоордынский хан Улу-Мухамедд, после чего город стал столицей Казанского ханства.

В 1556 году началось строительство белокаменного Кремля, татар выселили, а территорию отдали русским подданным.

В 1990 году город объявили столицей Республики Татарстан.

Тюмень

ТюменьТюмень является первым русским городом в Сибири, население которого сейчас составляет 609 650 чел. Впервые город упоминается в 1635 году, а в 1695 он сгорел.

Восстанавливали его уже при помощи каменного строительства.

С 1709 г. Тюмень является частью Сибирской губернии, а в 1782 году ее сделали уездным городом Тобольского наместничества.

Во время ВОВ в Тюмень эвакуировали тело В. И. Ленина.

Зимой 1944 года тюменская милиция две недели собирала по городу котов и кошек, чтобы отправить их в г. Ленинград, где развелось очень много грызунов.

Куть-Ях

Куть-ЯхСтроительство станции Куть-Ях началось вместе с возведением ж/д станции Сургут весной 1975 года.

Первыми поселенцами здесь были железнодорожники. В 1977 году на территории поставили магазин, в 1979 — начальную школу, а в 1982 — общежитие.

Сначала поселок относился к Салымскому сельскому Совету, а в 1991 году был образован Куть-Яхский сельсовет.

В 2007 году заработал спортивный комплекс «Лидер».

Сейчас в поселении проживает более 2 000 жителей.

Сургут

СургутКрупнейший региональный город Сургут отличается большой численностью населения и промышленным, экономическим и туристическим потенциалом.

Здесь находится речной порт, важный узел железных и автодорог, а также международный аэропорт федерального и экономического назначения.

Кроме того, Сургут считается неофициальной «нефтедобывающей столицей» России.

Численность населения — 322 900 жителей.

Основан город был в 1594 году неподалеку от остяцкой крепости князя Бородока.

В 2000 году в Сургуте в эксплуатацию сдали вантовый мост протяжённостью 2110 м. через реку Обь.

Что еще можно почитать:

Билеты для экзамена проводников
ОАО ФПК - Федеральная пассажирская компания
Набор на курсы проводников 2012 окончен
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


2 Комментария(ев) на статью

  1. Лещнид

    Уважаемые... на вашем сайте — неверное расписание поезда 393. Вы так можете очень прилично подвести людей. Нужно следить за актуальностью информации

    С уважением

    • Добрый день!

      Информация о маршруте и времени движения поездов на нашем сайте приведена в качестве справочного материала и актуальна на дату публикации материала.

      Для получения информации об актуальном расписании необходимо обратиться в пункт реализации проездных билетов РЖД. Там будет самая точная информация.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)