Поезд №59/60: Волгоград — Кисловодск

Поезд №59/60: Волгоград — Кисловодск

Время отправления из Волгограда – 16:32.

Время прибытия в Кисловодск – 12:20 (на следующий день).

Время в пути — 19 часов 48 минут.

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Новокузнецк Западно-Сибирского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Новокузнецк.

Из Волгограда нет прямых рейсов в Кисловодск. Поэтому для организации перевозок пассажиров используются прицепные вагоны к проходящим поездам.

Маршрут движения волгоградских прицепных вагонов поезда 59/60 Волгоград — Кисловодск:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин
Отправление
Волгоград-1
15:55
37
16:32
Ельшанка*
16:48
6
16:54
Сарепта
17:15
2
17:17
Жутово
18:52
3
18:55
Котельниково
20:05
20
20:25
Ремонтная
21:05
2
21:07
Сал*
21:18
4
21:22
Зимовники
21:46
3
21:49
Куберле
22:19
2
22:21
Двойная
22:42
5
22:47
Пролетарская
23:21
4
23:25
Сальск
23:58
18
0:16
Песчанокопская
1:28
7
1:35
Белоглинская*
2:00
25
2:25
Ея
2:50
5
2:55
Ровное
3:07
13
3:20
Порошинская*
3:45
29
4:14
Кавказская
5:57
26
6:23
Армавир-1-Ростовский
7:23
5
7:28
Невинномысская
8:35
10
8:45
Минеральные Воды
10:00
45
10:45
Пятигорск
11:18
5
11:23
Ессентуки
11:45
5
11:50
Кисловодск
12:20

* — техническая остановка. Выход пассажиров на таких станциях запрещен!

Основные станции маршрута

Котельниково

КотельниковоНаселенный пункт Котельниково возник в 1897 г., как посёлок при железнодорожной станции. Его начальное название – Николаевский.

Во время Сталинградской битвы в 1942 г. вблизи станции была сосредоточена большая группировка немецко-фашистских войск «Гот», однако контрнаступление советской армии разгромило врагов и поселок вместе с железнодорожной станцией были освобождены.

В 1955 г. поселению Котельниково был присвоен статус города.

Сегодня здесь проживает 20 441 человек.

Ея

ЕяСтанция Ея, чаще называемая сегодня Новопокровская, является административным центром всего Новопокровского района.

Численность населения – 19 100 человек.

Село Новопокровское было образовано 1 сентября 1827 г.

Первые жители — переселенцы из Курской, Воронежской и Харьковской губерний.

В 1848 году всех жителей села приписали к казачьему сословию, а само поселение было преобразовано в станицу.

Минеральные Воды

Минеральные ВодыПоявление города Минеральные Воды обязано строительству Ростово-Владикавказского железнодорожного пути, которое завершилось в 1885 году.

Сама станция, поначалу носившая название Султановская, была открыта в 1875 году, как главное связующее звено между РФ и республиками Северного Кавказа и Ставропольским краем.

В 1883 была добавлена ветвь на Кисловодск. Электрификация ветки была произведена в 1936 году.

Город расположен у подножия живописной горы Змейка, высота которой над уровнем моря составляет 994 м.

В середине прошлого века на территории Минеральных вод активно работал камнеобрабатывающий завод.

Сегодня туристы прямо в городе могут наблюдать знаменитые вершины Эльбруса, для покорения которых необходимо преодолеть 91 км по прямому пути или 250 км по автодороге на экскурсионном автобусе.

Что еще можно почитать:

Инструкция по охране труда проводников
Проводник 21 века - новое время диктует новые условия ра...
Как правильно написать сопроводительное письмо к резю...
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)