Поезд №79/80: Волгоград — Санкт-Петербург

Поезд №79/80: Волгоград — Санкт-Петербург

Время отправления из Волгограда – 0:56.

Время прибытия в Санкт-Петербург – 12:53 (на следующий день).

Время в пути — 1 день 12 часов (36 часов).

Маршрут обслуживается бригадами проводников вагонного участка Волгоград Приволжского филиала ОАО ФПК.

Место формирование состава поезда — вагонное депо Волгоград.

Маршрут движения поезда 79/80 Волгоград — Санкт-Петербург:

Станция
Прибытие
Стоянка, мин
Отправление
Волгоград-1
0:56
Иловля-1
2:32
3
2:35
Арчеда
3:44
2
3:46
Себряково
4:44
3
4:47
Солоново*
5:51
3
5:54
Филоново
6:09
20
6:29
Алексиково
7:23
17
7:40
Дуплятка*
8:00
17
8:17
Поворино
8:33
15
8:48
Борисоглебск
9:21
2
9:23
Грибановка
9:46
2
9:48
Народная
10:10
2
10:12
Терновка
10:34
2
10:36
Жердевка
10:57
28
11:25
Токаревка
11:54
2
11:56
Оборона
12:24
5
12:29
Добринка
12:55
2
12:57
Плавица
13:12
2
13:14
Грязи-Воронежские
14:00
32
14:32
Липецк
15:30
18
15:48
Елец
17:30
30
18:00
Становая
18:43
2
18:45
Ефремов
19:39
2
19:41
Волово
20:42
2
20:44
Жданка
21:19
2
21:21
Узловая-1
21:46
4
21:50
Венёв
22:55
2
22:57
Ожерелье
23:59
27
0:26
Москва (Курский вокзал)
2:59
38
3:37
Тверь
5:36
2
5:38
Вышний Волочёк
7:11
1
7:12
Бологое
7:43
12
7:55
Окуловка*
8:45
38
9:23
Малая Вишера
10:26
2
10:28
Любань*
11:28
11
11:39
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:53

* — техническая остановка. Выход пассажиров на таких станциях запрещен!

Основные станции маршрута

Филоново

ФилоновоЖелезнодорожная станция Филоново находится в городе Новоаннинский, который начал свое существование в 1956 году.

На данный момент численность населения равняется 17 911 человек.

В городе функционируют такие предприятия: ОАО Агрохолдинг, мясокомбинат, завод электромедицинской аппаратуры, Дорожно-строительное управление № 5.

Через Филоново в разные города курсируют 16 поездов, что позволяет путешествующим уехать со станции в совершенно различные направления.

При этом наибольшим спросом пользуется ветка на Волгоград.

Липецк

ЛипецкЛипецк упоминается в летописях еще в 1283 году, когда на Руси шли войны с монголо-татарскими завоевателями.

По этим же данным в 1284 году город был разрушен, и после этого на протяжении нескольких столетий о нём ничего не было известно.

Лишь в первой половине XVII века историки начали упоминать село Малые Студёнки Липские, на месте которых и стоит сегодня современный город.

Официальная дата его основания — 1703 год. В 1806 в Липецке, хаотично застроенном деревянными сооружениями, произошел большой пожар.

Восстанавливали населенный пункт уже по Генеральному плану. Были выстроены курортные дома отдыха, гостиница, купеческие особняки.

Однако настоящее возрождение города пришлось на рубеж XIX-XX вв., когда началось расширение железнодорожного строительства.

Сегодня население Липецка — 508 000 человек

Елец

ЕлецИсторический город Елец упоминается в Никоновской летописи в 1146—1147 гг. н. э. В 1395 году он был разорен войсками Тамерлана.

Сегодня возле Вознесенского собора в память о погибших над братской могилой стоит часовня. Данный памятник открыли и освятили в 1801 году.

В 1874 году начала строиться Сызрано-Вяземская железнодорожная линия Узловая — Елец. Вместе с появлением одноимённой станции открылось и вагонное депо.

В настоящее время здание железнодорожного вокзала и несколько казарм для дорожных служащих находятся еще в хорошем состоянии.

В городе проживает 108 404 человек.

Бологое

БологоеБологое является достаточно крупным городом площадью 349,7 км.

«Сельцо Бологое над озером Бологим» было впервые встречено в 1495 году. 1906 год ознаменовался открытием гимназии для девочек и завершением строительства Бологовского шпалопропиточного завода.

В 1995 населенный пункт отмечал свою круглую дату — 500-летие. В следующем году было упразднено Бологовское отделение Октябрьской железной дороги.

Летом 2012 года в городе появился развлекательный клуб ARENA, который часто посещают известные артисты.

Население составляет 23 660 человек.

Что еще можно почитать:

Инструкция по охране труда проводников
Курсы проводников пассажирских вагонов 2011 - набор откр...
Обучение на курсах проводников 2013 решено проводить в В...
Метки: , ,

Понравилось прочитанное? Не забудьте рассказать своим друзьям:


5 Комментария(ев) на статью

  1. Наблюдатель

    Время прибытия в Москву – 12:53 (на следующий день).

    Станция оборота поезда по данному маршруту —

    Санкт-Петербург(Московский вокзал), а не Москва(Курский вокзал).

  2. Лариса

    Поезд 79 Волгоград-Санкт-Петербург в Алексиково прибывает в 7.36,а не в 7.23, и в 7.38 он отправляется. 17 января 2014 г. я была участницей посадки,которую назвала бы «успей,если сможешь». Узнать заранее, где примерно будет твой номер вагона, было не у кого. Перрон был ужасно скользким,т.к. накануне был дождь,а на следующий день подморозило. Мы бежали по этому скользкому узкому перрону к единственному вагону (№6),в котором открылись двери. Все остальные вагоны были закрыты. Спасибо проводнику-мужчине, который выглянул и понял,что я не успеваю,спустил лестницу и помог мне залезть с чемоданом. Мне 62 года, я получила такой стресс,потом с сердцем плохо было. Пожелание всем службам относиться к своим обязанностям добросовестно,а именно следить за перроном:посыпать песком или солью,проводникам,даже если у них нет посадки в их вагон,интересоваться и хотя бы одним глазом посмотреть,что происходит на перроне,если это возможно,то увеличьте время стоянки в Алексиково,либо разметки поставьте,где какой вагон остановится.

    • Лучше всего подобное обращение делать в письменной форме на адрес руководителя Приволжской Железной дороги, главный офис которой находится в Саратове.

      Это будет более эффективно и действенно, чем размещать это на сайте.

  3. Эльвира

    А более актуального расписания нет? В Липецке стоянка 4 минуты, а не 18.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


(Вы случайно не робот? Обязательно введите указанный выше код)